sotrud.ru 1 2 ... 20 21

1
ПО СУЩЕСТВУ
09
героиня номера
СОБЫТИЯ
ДЕТСКИЙ МИР
  Э Л
 И ДАТЫ
ЕДА
КЛУБ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ
2012

СРЕДА
КУЛЬТУРНАЯ
КНИГИ
ТЕРРИТОРИЯ ТВОРЧЕСТВА

Джеймс

ПОЙНТЕР «Сумерки» отправлены в нокаут. 
Время Стефани Мейер прошло
Татьяна
 Соломатина. За 
охота на культуру
сколько продаётся память 
между строк
о Бородино?
Дмитрий
Ежемесячный 
 Коваленин. Его научил 
журнал  
танцевать Харуки Мураками
книжной сети 
«Буквоед»
«Буквоед». Приступаем 
к захвату города




3
2



5
4
Елена
 Петушкова
главный редактор
Petushkova.E@bookvoed.ru
Нет ничего прочнее устоявшихся традиций. И ничего скучнее. Это словно 
ходить по кругу. Удивлять других и удивляться самому – это выбор тех, кто 
хочет не только догнать и перегнать самого себя, но и доказать другим, что 
всё возможно. Стоит только захотеть.
Так  уж  вышло,  что  «Буквоед»  стал  пристанищем  для  неспокойных  духом 
людей. Постоянно меняться, расширять горизонты восприятия – это наш 
образ жизни. 
Привычка убивает интерес – таков закон жизни и отношений. Но этого не 
произойдет, пока присутствует новизна, пока остаётся умение удивлять.  
Итак, мы рады представить вам, уважаемые читатели, первую нашу попыт-
ку в новом для нас деле: мы замахнулись на издание собственного «глянце-
вого» журнала. Неслучайно глянец у нас в кавычках – мы ведем охоту не на 
скандалы, сенсации и прилизанную картинку. В сфере внимания – культура 
во всех её проявлениях. Мы расставляем для вас «галочки» напротив самых 

ярких  и  важных  дат,  событий,  новостей,  а  вы  решаете  –  каким  из  наших 

указаний следовать. Поэтому и журнал мы назвали скромно, но со скрытым 
смыслом. Pointer – это не только порода собак, но и указатель, стрелка кур-
сора, подсказка и даже намёк. 
Что  у  нас  получилось  –  судить  вам.  Не  будем  раскрывать  всех  секретов: 
о чем-то рассказывает обложка, что-то можно увидеть уже в оглавлении. 
Чтобы понять и принять – нужно вам всё увидеть самим.
Мы ищем то, что будет интересно, что завтра окажется в центре внимания 
и станет модным трендом. Оставайтесь с нами!








7
6
||
Правилов 
Донец 
 Александр   
 Илья     
Фадейкина
 Наталья     
Матвеева 
 Кристина
Иванова 
 Елена
шеф-редактор
арт-директор
графический дизайнер
директор по рекламе
редактор блока      
«Культурная среда»
Pravilov.A@bookvoed.ru
Donets.I@bookvoed.ru
Fadeikina.N@bookvoed.ru
Matveeva.K@bookvoed.ru
Ivanova.E@bookvoed.ru
Над номером также 
   работали:
Капустина Мария – куратор проекта в Книжном Клубе «Буквоед 
Редакция
на Восстания» Kapustina.M@bookvoed.ru
Панфилов Никита – куратор проекта «Во всех смыслах» (Книжный Клуб «Буквоед 

на Владимирском»)
Мурина Татьяна – бренд-менеджер детского направления Murina.T@bookvoed.ru

Ждановская Наталья – фотограф Jdanovskaya.N@bookvoed.ru
Губницын Юрий – редактор рубрики «Мастерская» Gubnitsyn.U@bookvoed.ru
Воевудская Юлианна – редактор рубрики «Кухня» Voevudskaya.U@bookvoed.ru
Голубев Олег – редактор рубрики «Кинопробы» golubev.a@bookvoed.ru

Екатерина Воронцова – редактор рубрики «Планета» ekaterina@tour-praktika.ru

Выпуск №1, сентябрь 2012 года 
ООО «Просветкнига»
192029 г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской 
Обороны, д. 86, литер А
Главный редактор: Петушкова Е. А. 

Отпечатано в ХХХХХХХХХХХ
Адрес редакции:
ХХХХХХ, Санкт-Петербург, ХХХХХХХХХХХХХ
195197 г. Санкт-Петербург, ул. Минераль-
Издатель не несет ответственности за содержание рекламных материалов. 
ная, д. 13, литер А3.
Все рекламируемые товары и услуги имеют необходимые сертификаты и ли-
Телефон/факс: +7 (812) 346-53-27
цензии. Авторские материалы не являются рекламными. Точка зрения автора 
Подписано в печать: 
может не совпадать с мнением редакции.  Любая перепечатка или копирова-
24.08.2012
ние  авторских материалов возможна только после согласования с редакцией.
Тираж 10 000 экз.
Информационно-аналитическое издание. Цена свободная.



следующая страница >>