sotrud.ru 1

О



БЩЕРОССИЙСКАЯ ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ (ОРТО)
ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ (ТОРО)
ЦЕНТР ТАНЦА
"DANCING QUEEN - show"

г. Таганрог


приглашает Вас принять участие

в ОФИЦИАЛЬНОМ СОБЫТИИ ОРТО:


7-м МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ

"ТАНЦЫ НАРОДОВ МИРА - 2013"



В рамках мероприятия пройдут:


Чемпионат и Первенства Ростовской области

по Фламенко, Индийским танцам

и Bollywood.


а также РЕЙТИНГ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

по всем заявленным дисциплинам программы соревнований


ПОЛОЖЕНИЕ


Дата проведения: 23-24 ноября 2013 года


Цели и задачи:


- популяризация и пропаганда различных стилей народных танцевальных направлений, обмен опытом между педагогами и танцорами различных регионов, повышение уровня исполнительского мастерства участников художественной самодеятельности;


- пропаганда здорового образа жизни, привлечение большего количества детей и молодежи к занятиям современными танцами, создание условий для реализации их творческого потенциала;


- организация культурного досуга молодежи, привлечение внимания государственных и общественных организаций к проблемам воспитания подрастающего поколения.


Организатор соревнований:

Центр танца «Dancing Queen - show» г. Таганрог

член Общероссийской танцевальной организации (ОРТО)

Танцевальной организации Ростовской области (ТОРО)


Телефон: 8 (8634) 367 - 656;

Факс: 8(495) 956-82-62 доб. 205019


E-mail: dq-show@mail.ru

Skype: dq-show

Ольга Зеленова - моб. 8(904) 506-96-82, 8(909) 43-55-022


Место проведения:


23 ноября (суббота) - Таганрог, ул. Петровская, 104 Городской Дом культуры (ГДК)



Проезд: от вокзала Таганрог-1 маршрутное такси № 74, 73 до остановки «ТУМ»,

трамвай № 2 до остановки «переулок Спартаковский»


от вокзала Таганрог-2 / Автовокзал трамвай № 5, 9 до остановки «переулок Спартаковский»

24 ноября (воскресенье) - г. Таганрог, ул. Чехова,, д.22, ТТИ ЮФУ корпус Б (Студ. Клуб ТТИ ЮФУ

(бывший ТРТУ))


Проезд:
от вокзала Таганрог-1 маршрутное такси № 73 до остановки «ТТИ ЮФУ корпус А»;

трамвай № 2 до остановки «Университет (пер. Некрасовский) »;

от вокзала Таганрог-2 / Автовокзал трамвай № 5, 9 до остановки «Университет (пер. Некрасовский) ».


Информация для руководителей:


Номинации   Возрастные категории (Street-дисциплины,

сценические, Индия)

Соло                                   Бэби 2007 год рождения и младше

Дуэты/ двойки                                 Дети  2002-2006 год рождения

Малые группы (3-7 человек)                                  Юниоры 1998-2001 год рождения
Формейшен (8-24 человека) Взрослые 1997 год рождения и старше
Формейшен – 2 танца (8-24 человека) Сеньоры 1978 год рождения и старше

Мини-продакшен (3-12 человек) Гранд-сеньоры 1963 год рождения и старше

Смешанный формейшн (13-24 человека)

Продакшен (25 человек и более)    

Возрастные категории (Oriental / Belly dance) Возрастные категории (дисциплины Ledy Style, Go go)



Бэби 2007 год рождения и младше Молодежь 1996 – 1999 год рождения

Дети  2002-2006 год рождения Взрослые 1995 год рождения и старше

Юниоры 1999 - 2001 год рождения

Молодежь 1996 – 1998 год рождения

Взрослые 1 1995 - 1989 год рождения

Взрослые 2 1988 год рождения и старше

Сеньоры 1963 год рождения и старше

                 

Танцевальная площадка: 12 х 14 м. (сцена)


Музыкальные носители: CD (формат CD-R АУДИО !!! запись). На одном носителе – одна композиция. Имейте дубликаты! Ответственность за неучастие коллектива по причине невоспроизведенной музыки – на руководителе коллектива. Просьба к руководителям: перед началом соревнований проверить исправность воспроизведения фонограмм у звукооператора!


Внимание!!! Время композиции (в финале) –


Сценические дисциплины :


  • Соло, дуэт/двойка – минимум 1:45 – максимум 2:15 мин.

  • Малая группа – минимум 2:30 – максимум  3:00 мин.

  • Формейшн – минимум 2:30 – максимум 4:00 мин (в категории бэби и дети 2:30 – 3:00 мин).

  • Мини-продакшен – минимум 3:00 – максимум 6:00

  • Продакшен – минимум 4:00 – максимум  8:00 мин.


Street-дисциплины :


  • Соло, дуэт/пара – 1:00 мин под музыку организатора.

  • Малая группа – 2:00 мин под музыку организатора.

  • Формейшн – 2:30-3:00 мин под музыку исполнителя.

  • Мини продакшн, смешанный формейшн, продакшн – 4:00 – 8:00 мин под музыку исполнителя


Oriental / Belly dance :


классика 1/2 финала под музыку исполнителя


  • Соло дети, юниоры, молодёжь, взрослые начинающие (лиги), сеньоры – 1:00 – 1:30 мин
  • Соло взрослые (открытый класс) – 2:00 – 3:00 мин


  • Дуэт/пара – 1:00 – 1:30 мин

  • Малая группа – 1:30 – 2:00 мин

  • Формейшн – 1:45-2:15 мин



шоу / folk 1/2 финала и т.д. под музыку исполнителя


  • Соло– 1:45 – 2:15 (в категории дети – 1:00 – 1:30 мин)

  • Дуэт– 1:45 – 2:15 (в категории дети – 1:00 – 1:30 мин)

  • Малая группа – 1:30 – 2:00 мин

  • Формейшн – 1:45-2:15 мин


классика финал под музыку исполнителя


  • Соло дети (ОК + нач), юниоры, молодёжь, взрослые начинающие (лиги) – 1:45 – 2:15 мин

  • Соло открытый класс / профессионалы – 2:00 – 3:00 мин

  • Дуэт/пара – 1:45 – 2:15 мин

  • Малая группа – 2:00 – 3:00 мин

  • Формейшн – 3:00 – 4:00 мин (в категории дети до 3:00 мин)


шоу / folk финал под музыку исполнителя


  • Соло – 1:45 – 2:15 мин

  • Дуэт/пара – 1:45 – 2:15 мин

  • Дуэт молодёжь, взрослые – 2:00 – 3:00

  • Малая группа – 2:00 – 3:00 мин

  • Формейшн – 3:00 – 4:00 мин (в категории дети до 3:00 мин)


При необходимости, в отборочных турах, организатор может устанавливать продолжительность музыкальной композиции по нижней границе!


дисциплина Индийский танец (в финале) :


классика финал


  • Соло/Дуэты бэби, дети, юниоры, взрослые («Дебют») – 2:30 – 5:00 мин

  • Соло/Дуэты взрослые, сеньоры – 3:00 – 7:00 мин

  • Малая группа – 3:15 – 7:00 мин

  • Формейшн/Смеш-ый формейшн – 4:00 – 7:00 мин (в категории бэби и дети до 5:00 мин)

  • Мини-продакшен – 3:30 – 7:00 мин

  • Продакшен – 5:00 – 8:00 мин

СТИЛИЗОВАНАЯ КЛАССИКА финал


  • Соло/Дуэты – 3:00 – 5:00 мин

  • Малая группа – 3:15 – 5:00 мин

  • Формейшн/Смеш-ый формейшн – 3:30 – 5:00 мин (в категории бэби и дети до 3:30 мин)

  • Мини-продакшен – 3:30 – 5:00 мин

  • Продакшен – 4:00 – 8:00 мин


folk (народный) финал


  • Соло/Дуэты – 2:30 – 4:00 мин

  • Малая группа – 3:00 – 5:00 мин

  • Формейшн/Смеш-ый формейшн – 3:30 – 5:00 мин (в категории бэби и дети до 3:30 мин)

  • Мини-продакшен – 3:15 – 5:00 мин

  • Продакшен – 4:00 – 8:00 мин


BOLLYWOOD (кино) финал


  • Соло/Дуэты бэби, дети, юниоры – 1:45 – 2:30 мин

  • Соло/Дуэты взрослые, сеньоры – 2:00 – 3:30 мин

  • Малая группа – 2:00 – 4:30 мин

  • Формейшн/Смеш-ый формейшн – 3:00 – 4:30 мин (в категории бэби и дети до 3:30 мин)

  • Мини-продакшен – 2:30 – 4:30 мин

  • Продакшен – 4:00 – 8:00 мин


Фонограммы, длительность которых превышает регламент больше, чем на 5 – 10 секунд, будут прерываться представителем Оргкомитета Конкурса!!!


Судейство: Аттестованные судьи ОРТО, ведущие специалисты региона по заявленным танцевальным направлениям (подробно на www.tnm.ucoz.com). Применяется международная 3Д, 4Д (ШОУ) система оценки исполнительского мастерства. Для определения итогового результата в финале используется «Скейтинг-система».

Примечание:


- В номинации «Формейшен – 2 танца» выступление оценивается по сумме двух танцев, может участвовать один состав танцоров,

- В номинациях «Смешаный формейшен», «Мини-продакшен» и «Продакшен» могут принимать участие танцоры различных возрастных категорий.



Награждение: все участники – дипломы; победители и призеры - дипломы, медали, кубки;

руководители коллективов – подарки от компании Amway;

коллективы-победители (1-е место) нашего турнира во всех дисциплинах получают приглашение-путевку на мероприятия от Международной фестивальной программы «Жизнь городов» (г. Москва);

солисты-победители (1-е место) получают льготный сертификат на участие в Межрегиональном смотре-конкурсе «Снежная королева - 2014» (8-9 февраля 2014г., г.Таганрог, организатор ЦТ «D.Q.-show»)


Правила  проведения  соревнований  по  танцевальным  дисциплинам в соответствии с правилами IDO и ОРТО. Допуск врача и наличие страховки на весь период проведения соревнований обязательно! Страховка на мероприятии - 80 руб./ 1 участник (оплата в день проведения турнира). Работает страховая компания.


Финансовые условия:

Организация и обеспечение Фестиваля-конкурса полностью осуществляется за счет благотворительных стартовых взносов участников и реализации входных билетов на мероприятие. Для коллективов-участников турнира возможен безналичный расчет (предоплата 100%). По запросу выдаются документы, необходимые для финансовой отчетности.


Благотворительный стартовый взнос:





Взнос с 1 участника для членов ОРТО

(при наличии стартовой книжки с уплаченным членским взносом за 2013 год)

Взнос с 1 участника

( не члены ОРТО )

Street and Pop Dance





За дисциплину

+ Соревнование по лигам

«ПЕРВЫЕ ШАГИ / ДЕБЮТ»

За дисциплину

+ Соревнование по лигам

«ПЕРВЫЕ ШАГИ / ДЕБЮТ»

Хип-хоп



500 руб.



450 руб.



450 руб.

за номинацию



850 руб.



750 руб.




750 руб.

за номинацию

Диско

Хаус

Tecktonik

Паппинг

Брейк-данс

Электик буги


БЭБИ



450 руб.


---

---


750 руб.


---

---

Сценические виды





Взнос с 1 участника для членов ОРТО

(при наличии стартовой книжки с уплаченным членским взносом за 2013 год)

Взнос с 1 участника

( не члены ОРТО )




За дисциплину

+ соло / дуэт

«ПЕРВЫЕ ШАГИ / ДЕБЮТ»

За дисциплину

+ соло / дуэт

«ПЕРВЫЕ ШАГИ / ДЕБЮТ»

Народный танец

600 руб.

доплата

250 руб.

с участника за номинацию

500 руб. с участника за номинацию

1000 руб.

доплата

250 руб.

с участника за номинацию

850 руб. с участника за номинацию

Стилизация народного танца

Фламенко

Трайбл

Танцевальное шоу

Эстрадный танец

Классический танец

Street-show


Джаз

Модерн

Латина-шоу

Ансамбли танца, шоу на основе бальной хореографии

Синхробуфонада (ростовые куклы)



БЭБИ

500 руб.

850 руб.


Oriental / Belly dance




Взнос с 1 участника для членов ОРТО

(при наличии стартовой книжки с уплаченным членским взносом за 2013 год)

Взнос с 1 участника

( не члены ОРТО )




За дисциплину

+ соло / дуэт

+ Соревнование по лигам

«ПЕРВЫЕ ШАГИ / ДЕБЮТ»

За дисциплину

+ соло / дуэт

+ Соревнование по лигам

«ПЕРВЫЕ ШАГИ / ДЕБЮТ»


Классика


600 руб.

доплата

150 руб.

с участника за номинацию

500 руб. с участника за номинацию

500 руб. с участника за номинацию


1000 руб.

доплата

150 руб.

с участника за номинацию

850 руб. с участника за номинацию


850 руб. с участника за номинацию


Народный


Шоу



БЭБИ


500 руб.

---

450 руб. с участника за номинацию

850 руб.


---

Индийские танцы




Взнос с 1 участника для членов ОРТО

(при наличии стартовой книжки с уплаченным членским взносом за 2013 год)

Взнос с 1 участника

( не члены ОРТО )




За дисциплину

+ соло / дуэт

«ПЕРВЫЕ ШАГИ / ДЕБЮТ»

За дисциплину

+ соло / дуэт

«ПЕРВЫЕ ШАГИ / ДЕБЮТ»



Классика, Стилизация классики

600 руб.



доплата

250 руб.

с участника за номинацию


500 руб. с участника за номинацию

1000 руб.

доплата

250 руб.

с участника за номинацию

850 руб. с участника за номинацию


Народный



BOLLYWOOD



БЭБИ


500 руб.

доплата

150 руб.

с участника за номинацию

850 руб.


доплата

150 руб.

с участника за номинацию

Направление Lady Style




Взнос с 1 участника для членов ОРТО

(при наличии стартовой книжки с уплаченным членским взносом за 2013 год)

Взнос с 1 участника

( не члены ОРТО )




За дисциплину

+ Соревнование по лигам

«ПЕРВЫЕ ШАГИ / ДЕБЮТ»

За дисциплину


+ Соревнование по лигам

«ПЕРВЫЕ ШАГИ / ДЕБЮТ»

Go go

600 руб.

400 руб.

500 руб.

с участника за номинацию

1000 руб.

---

850 руб. с участника за номинацию

Ledy Style

Juzz-Funk

R & B


Примечание: номинации Oriental/Belly dance: классика, Oriental/Belly dance: народный, Oriental/Belly dance: шоу, а также Индийский танец: классика/стилизация, Индийский танец: народный, Индийский танец: Bollywood (кино) – являются отдельными дисциплинами !!!


Входной билет для зрителей и  сопровождающих лиц:

1; 2 отделение - 200 рублей (на одно отделение), на весь день - 300 руб., на 2 дня – 500 руб.


Видео - и фото - съемка: Права на видео- и фото- съемку принадлежат организаторам соревнований!

Можно приобрести право на видео- и фото- съемку конкурсных выступлений - 300 рублей (одна камера) на 1 отделение, 500 рублей (одна камера) на целый день.


В случае нарушения указанного правила операторы будут удаляться из зала!

Порядок и сроки регистрации: Предварительная!!!  До 24.00 – 17 ноября 2013г.



Заявки на участие (см. Приложение 1) принимаются по телефону: 8(8634) 367-656; 8 904 506 96 82,

факсу: 8(495)956-82-62 доб. 205019, по E-mail: dq-show@mail.ru или Skype: dq-show

После 00.00 18 ноября 2013 года стартовый взнос увеличивается в 1,5 раза.

Регистрация участников в день соревнований без предварительной заявки – стартовый взнос возрастает в 2 раза, а также организаторы имеют право отказать участникам в регистрации.


Мандатная комиссия для всех участников соревнований г. Таганрога будет проводиться 20.11.2013 г. (среда) в офисе Центра танца «D.Q.-show» (ул.Чехова, 341) с 16.00 до 21.00.

Мандатная комиссия для иногородних участников проводится 23 и 24.11.2013г. за час до начала заявленного отделения.


Сохранность личных вещей: Организаторы не несут ответственность за сохранность личных вещей во время проведения мероприятия. Будьте внимательны и бдительны, оставляя ценные вещи без присмотра!


Для иногородних участников: Организаторы окажут содействие в размещении коллективов в гостиницах города по предварительной заявке. Размещение за счет командирующих организации или самих коллективов.


Всю подробную информацию по мероприятию смотрите на сайте: www.tnm.ucoz.com


ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:


ПРЕДВОРИТЕЛЬНАЯ !!!


23 ноября 2013 г.

(суббота)



время

направление

дисциплина

возраст

номинация


статус соревнования

14.00

Регистрация

15.00

Торжественное открытие

15.15

  • Народный танец




  • Стилизованный народный танец




  • Русский танец




  • Казачий

танец


  • Цыганский танец




  • Фламенко




  • Танцы народов мира


все

Формейшен,

формейшен – 2 танца,

смешаный формейшен



Чемпионат и Первенство Ростовской области по Фламенко


Межрегиональный

Фестиваль-конкурс

«ТАНЦЫ НАРОДОВ МИРА - 2013»


Рейтинг Ростовской области



бэби

дети

соло

дуэты/двойки

мал. группы

юниоры

взрослые

сеньоры



соло

дуэты/двойки

мал. группы

все

мини-продакшен

продакшен

  • Индийский танец




  • Классика / стилизованная классика




  • Народный

танец / стилизация народного танца


  • Bollywood / кино танец

все

Формейшен,

Смешанный формешен,

мини-продакшен,

продакшен

Чемпионат и Первенство Ростовской области по Индийским танцам и BOLLYWOOD


Дети

юниоры

соло

дуэты/двойки

мал. группы

взрослые

соло

дуэты/двойки

мал. группы

  • Эстрадный танец *




  • Танцевальное шоу*




  • Джаз




  • Модерн




  • Классический танец




  • Латина-шоу




  • Ансамбли танца




  • Шоу на основе бальной хореографии




  • Сальса




  • Мамбо




  • Бачата







все

Формейшен,

формейшен – 2 танца,

смешаный формейшен,

мини-продакшен,

продакшен



Межрегиональный

Фестиваль-конкурс

«ТАНЦЫ НАРОДОВ МИРА - 2013»


Рейтинг Ростовской области


бэби

дети

Соло*

дуэты/двойки*

мал. группы


юниоры

взрослые

сеньоры

Соло*

дуэты/двойки *

мал. группы

  • Синхробуфонада (ростовые куклы)

юниоры

взрослые

сеньоры

соло

дуэты/двойки

мал. группы

21.00

Награждение


* -для направлений Эстрадный танец и Танцевальное шоу: в данной номинации проводится раздельное соревнование между начинающими танцорами: «Первые шаги / Дебют» (первый год обучения) и остальными участниками.


24 ноября 2013г.

(воскресенье)


1-е отделение


время

дисциплина

направление

возраст

номинация

статус соревнования

09.00

Регистрация

10.15

Торжественное открытие

10.30




  • ДИСКО *

  • ХИП-ХОП *

  • HOUSE *

  • TECKTONIK

  • ЭЛЕКТРИК БУГИ

  • БРЕЙК-ДАНС

  • ПАППИНГ






бэби

дети
юниоры

взрослые


соло*,

дуэты/двойки,

мал. группы, формейшен,

смешанный формейшен,

мини-продакшен,

продакшен



Межрегиональный Фестиваль-конкурс

«ТАНЦЫ НАРОДОВ МИРА - 2013»


Рейтинг Ростовской области


Межрегиональный Фестиваль-конкурс

«ТАНЦЫ НАРОДОВ МИРА - 2013»


Рейтинг Ростовской области


STREET-SHOW




бэби

дети

юниоры

взрослые


соло,

дуэты/двойки,

мал. группы, формейшен,

смешанный формейшен,

мини-продакшен,

продакшен

  • LEDY STYLE

  • GO GO *

  • R & B

  • Juzz-Funk







молодежь

взрослые

соло*,

дуэты/двойки,

мал. группы, формейшен,

смешанный формейшен,

мини-продакшен,

продакшен

13.00

Награждение



2-е отделение



время

направление

дисциплина


возраст

номинация

статус соревнования

13.30

Регистрация

14.30

Торжественное открытие

14.45




  • Oriental / Belly dance*







  • Классика (Raks Sharki) *




  • Народный




  • Шоу




все

Формейшен,

Смешанный формешен,

мини-продакшен,

продакшен



Межрегиональный

Фестиваль-конкурс

«ТАНЦЫ НАРОДОВ МИРА - 2013»


Рейтинг Ростовской области


бэби

дети

юниоры



соло*

дуэты/двойки

мал. группы


молодежь

Взрослые 1

Взрослые 2

сеньоры



соло*

дуэты/двойки

мал. группы




  • Tribal Belly dance (Трайбл)




все

все

19.00

Награждение



* - в данной дисциплине проводится раздельное соревнование среди начинающих танцоров (4-я, 3-я , 2-я, 1-я лиги, «Первые шаги / Дебют» (первый год обучения)) и любителей (открытый класс).


Внимание!!! Организаторы оставляют за собой право объединять лиги между собой.


Межрегиональный Фестиваль-конкурс «Танцы народов мира» – традиционный турнир, который проводится на базе лучших концертных площадок г. Таганрога Ростовской обл. Гостеприимство, радушие - отличительная черта мероприятия со своими «фишками».


Всех участников, которые входят в распахнутые двери ждет много интересного, чтобы никто не скучал на фестивале.


«Танцы народов мира» - открытое конкурсное событие, в котором разыгрывается свыше 150 комплектов кубков и медалей среди сотен участников из различных регионов России.


ВСЕХ ЖДЕМ

НА БОЛЬШОМ ТАНЦЕВАЛЬНОМ ПРАЗДНИКЕ

Russian Dance Festival!


ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПРИГЛАШЕНИЕМ


С УВАЖЕНИЕМ, ОРГАНИЗАТОР            ЗЕЛЕНОВА ОЛЬГА ЮРЬЕВНА.




ДОРОГИЕ  ДРУЗЬЯ!!!
 ДО ВСТРЕЧИ  НА НАШЕМ  ТУРНИРЕ!!!



Приложение 1


Образец заполнения заявки


Заявка на участие

в Межрегиональном Фестивале-конкурсе

«Танцы народов мира - 2013»,

23-24.11.2013 г.

г. Таганрог


(заявка по каждой возрастной группе заполняется отдельно)


1. Танцевальный коллектив студия танца «Авангард»

2. Населенный пункт: г. Ковров Владимирской обл.

3. Учреждение: МУК «ДК им. Ленина»

4. Руководитель(ли): Кабаева Светлана Викторовна

Адрес: Владимирская обл., г. Ковров, ул. Садовая, д. 5

5. Телефон: (49232) 529-65

6. E-mail: kabaeva@mail.ru

7. Необходима ли гостиница: да

8. Количества человек: жен. – 6 участников, 1 руководитель; муж. – 2 участника.


Возрастная группа - ДЕТИ




Список детей

Дата рождения

№ стартовой книжки

Народный танец

Танцевальное шоу

Оплата

с

д

мг

ф

с

д

мг

ф




1

Иванова Аня

2000

4-52-25




Х

х




х




х

х




2

Петрова Катя

2001


4-52-78

х

Х

х







х

х

х




3

Сидорова Света

2003

4-52-46







х







х

х

х




4































х





Возрастная группа - ВЗРОСЛЫЕ




Список детей

Дата рождения

№ стартовой книжки

Народный танец


Танцевальное шоу

Оплата

с

д

мг

ф

с

д

мг

ф




1

Иванова Аня




4-52-25




Х

х




х




х

х




2

Петрова Катя




4-52-78

х

Х

х







х

х

х




3

Сидорова Света




4-52-46







х







х

х

х


4
































х






В конце таблицы написать !!! :


Название танцевальной композиции для всех сценических.


Для Oriental – шоу и folk – обязательно!