sotrud.ru 1

УТВЕРЖДАЮ

Заведующая информационно – методическим кабинетом КАНО __________________Е.Е. Ермилова

«____»___________________2010г.

ГРАФИК


проведения городских методических объединений

ноябрь 2010 года

п/п

Предмет, руководитель

Тема

Место проведения

Время проведения

1

Бажова Светлана Петровна,

МО учителей английского языка

Особенности урока иностранного языка в реализации новых подходов к организации образовательного процесса.

СОШ №19

01.11.2010

10.00 час.

2

МО учителей немецкого языка

01.11.2010

10.00 час.

3

Кузьмина Ирина Александровна,

МО учителей рус. языка и литературы

Работа в творческих группах

Харченко Ирина Викторовна, тв. гр.

«Использование ИКТ на уроках русского языка и литературы»

Инновационные технологии в преподавании русского языка и литературы

СОШ №3

01.11.2010

10.00 час.

Анисимова Наталья Анатольевна, тв.гр.


«Внедрение инновационных технологий в практику

преподавания русского языка и литературы»


Опыт внедрения образовательных технологий

Гимназия №166

01.11.2010

10.00 час.

4

Милованова Татьяна Петровна,

МО учителей истории

Использование дифференцированного подхода в обучении.

СОШ №10

01.11.2010

10.00 час.

5

Альбрандт Галина Константиновна, МО учителей математики

Работа в творческих группах

Шитова Надежда Ивановна, тв.группа

«Современный урок математики»

Активизация мыслительной деятельности учащихся при решении стереометрических задач.

Гимназия №166

01.11.2010

10.00 час.

Жильцова Нина Никифоровна, тв группа «Задачи как средство повышения качества теоретических знаний»


Организация работы с одарёнными учащимися по математике. Обмен опытом по подготовке учащихся к конкурсам «Будущее Алтая», «Старт в науку».

СОШ №1

01.11.2010

10.00 час.




Колесникова Светлана Александровна,

тв.группа «Мотивационно-целевая составляющая успешного обучения математике»

Решение олимпиадных задач.

СОШ №30


01.11.2010

10.00 час.

6

Паутова Нина Николаевна,

МО учителей физики

Компетентностный подход в образовании.

СОШ №1

01.11.2010

10.00 час.

7

Трифонова Татьяна Александровна,

МО учителей химии

Формы и методы работы с одарёнными детьми и учащимися с низкой мотивацией к учебно-познавательной деятельности.

Гимназия №166

01.11.2010

10.00 час.

8

Бражникова Лариса Владимировна,

МО учителей географии

Применение инновационных педагогических технологий на уроках.

СОШ №19

01.11.2010

10.00 час.

9

Шайхитдинова Ирина

Михайловна,

МО учителей биологии

Исследовательская культура учителя и её роль в организации и сопровождении исследовательской деятельности школьников.

СОШ №30

01.11.2010

10.00 час.

10

Власов Николай Захарович,

МО учителей ОБЖ

Использование ИКТ на уроках ОБЖ, обмен опытом.

Лицей №8

01.11.2010

10.00 час.

11

Шаропина Светлана Викторовна,

МО учителей информатики


Переход обучения информатике на основе СПО.

СОШ №3

01.11.2010

10.00 час.

12


Берг Елена

Владимировна,

МО учителей физкультуры

Расширение образовательного поля предмета «физическая культура».

Методика обучения игры в баскетбол.

Спорткомплекс АВЗ

01.11.2010

10.00 час.

13

Нечаева Лариса

Геннадьевна,

МО учителей ИЗО, черчения

Содержание и основные методологические принципы художественного образа.

СОШ №1

01.11.2010

10.00 час.

Кавешникова Валерия Анатольевна,

творческая группа учителей музыки, МХК

Внеурочная деятельность по предмету. Разработка рабочих программ по внеклассной работе.

Гимназия №166

01.11.2010

10.00 час.

14

Басараб Юрий Иванович,

МО учителей технического труда

Компьютерные технологии: возможности использования.

СОШ №10

01.11.2010

10.00 час.

15

Артюх Татьяна Ильинична, МО учителей обслуживаю-

щего труда

Профессиональная компетентность учителя технологии. Новая модель аттестации.


СОШ №1

01.11.2010

10.00 час.

16

Хворова Вера

Владимировна,

МО учителей начальных классов

Работа в творческих группах

Сартисон Лариса Христьяновна, тв.группа «Современные педагоги-

ческие технологии»

Работа с текстом на уроках русского языка, литературного чтения, математики и окружающего мира.

СОШ №30

01.11.2010

10.00 час.

Пимонова Татьяна Алексеевна, тв.группа «Нестандартные формы и методы обучения»

Методы и формы работы с одарёнными детьми

СОШ №19

01.11.2010

10.00 час.

Коробкова Наталья Владимировна, тв.группа «Программы нового поколения»

Механизмы реализации требований ФГОС второго поколения в курсе учебных предметов начальной школы.

Лицей№8

01.11.2010

10.00 час.

17

Таловская Людмила Николаевна,

МО социальных педагогов

Роль социального педагога в формировании навыков здорового образа жизни.

Гимназия №166

01.11.2010

10.00 час.

18

Беребердина


Галина Ивановна,

МО учителей - логопедов


Синдром дизартрии. Способы постановки и особенности автоматизации сонорных звуков.

СОШ №1

01.11.2010

10.00 час.

19

Белозерцева Ирина Анатольевна,

МО педагогов - психологов

Роль психологического сопровождения при реализации ФГОС второго поколения.

Гимназия №166

01.11.2010

10.00 час.

20

Бондаренко Анна Дмитриевна,

МО библиотекарей

Развитие интереса к книге и чтению через творческую реализацию личности ребёнка.

СОШ №3

22.10.2010

10.00 час.

21

Семинар классных руководителей 1-4 классов

Организация работы с одарёнными детьми.

ГДЮЦ

02.11.2010г.

10.00 час



Исп. Г.П.Иванова

методист ИМК

2 58 41