sotrud.ru 1

ОТЧЕТ О РЕЗУЛЬТАТАХ САМООБСЛЕДОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МБОУ ДОД «Яйская детско-юношеская спортивная школа»


Самообследование за 2012 - 2013 учебный год.


Сведения о наличии лицензии на правоведения образовательной деятельности.







Образовательная программа

Нормативный срок освоения

Дата выдачи и номер лицензии

Срок окончания действия лицензии

Наименование

Уровень

1

Футбол

Дополнительное

образование детей

До 8 лет

№9720 от 13 октября 2009г.

10 января 2015г

2

Тяжёлая атлетика

Дополнительное

образование детей

До 8 лет

№9720 от 13 октября 2009г.

10 января 2015г

3

Настольный теннис

Дополнительное

образование детей

До 8 лет

№9720 от 13 октября 2009г.

10 января 2015г

5

Легкая атлетика

Дополнительное

образование детей


До 8 лет

№9720 от 13 октября 2009г.

10 января 2015г

5

Волейбол

Дополнительное

образование детей

До 8 лет

№9720 от 13 октября 2009г.

10 января 2015г



Сведения о выполнении лицензионных требований



Лицензионный норматив

Значение, установленное лицензией

Фактическое значение

Предельный контингент обучающихся

660

585

Процент педагогов с высшим образованием

93.75

93.75



Сведения о наличии документов о наличии документов образовательного учреждения.




Наименование

Реквизиты

Срок действия

Примечание

1

Свидетельство о регистрации образовательного учреждения

42-АГ 807863


42 АД 126602

Ограничения права не зарегистрировано





2

Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе юридического лица

42 001540321 от 12 декабря 2002г.

Ограничения права не зарегистрировано




3

Устав образовательного учреждения

№421 от 21 декабря 2011г.







4

Лицензия образовательного учреждения

№9720 от 13 октября 2009г.

10 января 2015г.




5

Заключение Госпожнадзора

Заключение № 8 о соответствии объекта защиты обязательным требованиям пожарной безопасности от 02 июля 2013г.







6

Санитарно – эпидемиологическое заключение

Санитарно-эпидемиологическое заключение № 42.21.03.000.М.001235.12.12 от 18.12.2012 г.

Санитарно-эпидемиологическое заключение № 42.21.03.000.М.001235.12.12 от 18.12.2012 г.

бессрочно






Контингент обучающихся


Контингент воспитанников


количество

% от общего числа воспитанников


Общее число воспитанников

585

100

Количество детей спортивно оздоровительного этапа подготовки

165

28.2

Количество детей начальной подготовки:

-до года

-свыше года



180

182



30.7

31.2

Количество детей учебно-тренировочной подготовки:

- до 2-х лет

-свыше 2-х лет




48

10




8.2

1.7

Возраст воспитанников







Воспитанники от 7-11лет

236

40.4

Воспитанники от 11-15лет

258

44.2

Воспитанники от 15-18лет

91

15.4

Количество обучающихся с ограниченными возможностями

-




Количество детей из малообеспеченных семей

53

9.1

Количество детей из неблагополучных семей


1

0.1



Численность контингента обучающихся


По направлению дополнительного образования

2012\2013 учебный год

Лёгкая атлетика:




Всего воспитанников

189

спортивно оздоровительный этап подготовки

45

начальная подготовка:

-до года

-свыше года


90

42

учебно-тренировочная подготовка:

- до 2-х лет

-свыше 2-х лет


12

Тяжёлая атлетика:




Всего воспитанников

111

спортивно оздоровительного этапа подготовки

30

начальной подготовки:

-до года

-свыше года


15

56

учебно-тренировочной подготовки:

- до 2-х лет

-свыше 2-х лет



10

Волейбол:


Всего воспитанников


229

спортивно оздоровительного этапа подготовки

75

начальной подготовки:

-до года

-свыше года


60

70

учебно-тренировочной подготовки:

- до 2-х лет

-свыше 2-х лет


24

Настольный теннис:




Всего воспитанников

27

спортивно оздоровительного этапа подготовки

15

начальной подготовки:

-до года

-свыше года




учебно-тренировочной подготовки:

- до 2-х лет

-свыше 2-х лет


12

Футбол:




Всего воспитанников

29

спортивно оздоровительного этапа подготовки




начальной подготовки:

-до года

-свыше года


15

14

учебно-тренировочной подготовки:

- до 2-х лет

-свыше 2-х лет




Сведения о руководящих работниках


Должность

Ф.И.О.


Образование

Общий педагогический стаж

Стаж административной работы

Директор

Григорьева Марина Викторовна

Высшее

22

3г.

Зам. дир. по УВР

Вагайцева Елена Анатольевна

Высшее

20

10

Зам дир.по спорт раб.

Саганович Виктор Алексеевич

Высшее

22

12

Зам дир. по АХЧ

Родикова Елена Юрьевна

Среднее-техническое

-

17


Качественная характеристика педагогического коллектива


Показатель

Кол - во

%

Всего педагогических работников (тренеров-преподавателей)

18

100

Укомплектованность штата педагогических работников (тренеров-преподавателей)


7

41.1

По внутреннему совмещению

5

29.4

Из них внешних совместителей

6

29.4

Наличие вакансий (указать должности)

-




Образовательный уровень педагогических работников




Высшее образование

16

93.75

Среднее профессиональное образование

1

6.25

Среднее (полное) общее образование

-

-

Прошли курсы повышения квалификации за последние 5 лет по должности «педагог дополнительного образования» (тренер-преподаватель)

15




Имеют квалификационную категорию по должности «педагог дополнительного образования» (тренер-преподаватель)

Высшая: 3

42.8

Первая:2

28.6

Молодой специалист -1








Состав педагогического персонала

Педагог дополнительного образования

18

100

Педагог – организатор

-

-

Тренер – преподаватель

18

100

Педагог – психолог

-

-

Социальный педагог

-

-

Инструктор по физической культуре

-

-

Другие должности (Инструктор-методист)

2




Имеют ученую степень

-




Имеют звания Заслуженный учитель, Заслуженный мастер спорта……

-




Имеют государственные и ведомственные награды, почетные звания (Почётный работник общего образования).

2




Имеют судейские категории.

12





Повышение квалификации (за последние 5 лет)



Учебный год

Количество штатных педагогов, прошедших повышение квалификации

% от общего количества

2008\2009

2

-

2009\2010

5

-

2010-2011

2

-

2011\2012

-

-

2012\2013

1

-


Технические средства обеспечения образовательного процесса



Количество

Где установлено

Кем используется

Год установки

Компьютер в комплекте – 2 шт.

Кабинет зам. директора по УВР

Тренеры – преподаватели, администрация

2011

Принтер-сканер – 1шт., принтер – 1шт.

Кабинет зам. директора по УВР

Тренеры – преподаватели, администрация

2011

Интернет – 2 точки

Кабинет зам. директора по УВР


Тренеры – преподаватели, администрация

2011

Компьютер в комплекте – 1шт.

Кабинет зам.директора по спортивной работе

администрация

2005

Принтер-сканер – 1шт.

Кабинет зам.директора по спортивной работе

администрация

2005

Компьютер в комплекте – 2 шт.

Кабинет бухгалтерии

Бухгалтером, кассиром

2005, 2010

Принтер – 1шт.

Кабинет бухгалтерии

Бухгалтером, кассиром

2005

Ноутбук

Кабинет директора

Директором

2011



Итоги участия обучающихся в массовых мероприятиях (олимпиады, конкурсы, соревнования, выставки и т.д.) за последние два года


За 2011-2012учебный год

п/п

Фамилия, имя спортсмена

Соревнования, место и сроки проведения

Место, результат

Тренер Ф.И.О.

1.


Саганович Евгений

Солеменников Александр

Рубашко Игорь

Аптин Александр


Даренская Татьяна

Середа Влада

Сидорова Евгения

Стрельникова Ксения

Всероссийские соревнования «Шиповка юных» по лёгкоатлетическому четырёхборью

г.Адлер

24-27.09.2011г.



4 общ. ком. место


6 общ. ком. место

Григорьева М.В.


Вагайцева Е.А.

2.

Жоров Максим

Беспалов Саша

Часовитин Антон

Боровиков Влад


Пром Алёна

Сидорова Женя

Смолина Дарья

Первенство Сибирского федерального округа «Шиповка юных» по лёгкоатлетическому троеборью г.Барнаул

06-08.01.2012г.

3

1общ.ком. место


5

2общ.ком.место


Вагайцева Е.А.


3.

Гунько Никита

Бычков Евгений

Крепких Александр

Федосеев Сергей

Сошников Никита

Первенство России среди юношейпо гиревому спорту

г.Гатчина

Ленинградская обл.

11-16.02.2012г.



3


6

Брахнов М.Ф.

4.

Жоров Максим

Беспалов Саша

Часовитин Антон

Боровиков Влад


Пром Алёна

Сидорова Женя

Смолина Дарья

Долженкова Ульяна



Всероссийские соревнования «Шиповка юных» по лёгкоатлетическому четырёхборью

г.Казань

22-24.03.2012г.

2общ.ком.место


2общ.ком.место


Вагайцева Е.А.


5.

Денисов Максим

Романеня Никита

Всероссийский турнир по рукопашному бою

г.Новосибирск

28-30.04.2012г.




Пешков А.А.



За 2012-2013учебный год





Фамилия, имя спортсмена

Соревнования, место и сроки проведения

Место, результат

Тренер Ф.И.О.




Федоссев Сергей

Бычков Дмитрий

Самонин Николай

Крепких Александр

Сошников Никита

Тихомиров Павел

Областной турнир по гиревому спорту на призы Главы Яйского района

6-7.10.2012г.

Пгт.Яя

4

6

Уч

2

5

2

Брахнов М.Ф.

Дубинин И.И.




Гармашов Вадим

Солодовников Андр

Букартек Илья

Чёрный Данила

Матинин Костя

Гунько Никита


Саганович Женя

Мирошников Лёша

Полевода Игорь

Давыдов Денис

Бычков Дима

Мартынов Лёша

Федосеев Сергей

Тихомиров Павел

Крепких Саша

Кобзев Олег

Костиков Кирилл

Фаткулин Антон


Первенство области по гиревому спорту среди школьников

24-25.11.2012г.

Пгт Яя

Уч

Уч

1

Уч

4

1

4

Уч

11

15

1

12

2

6

1

3

10

7

1 общ. место

Брахнов М.Ф.

Дубинин И.И.




Крепких Саша

Тихомиров Павел

Федосеев Сергей

Бычков Дима

Ярош Юля

Сошников Никита

Ефремов Михаил

Чемпионат КО по гиревому спорту

21-22.12.2012г. г.Полысаево

6

6

6

Уч

2

3

1

Брахнов М.Ф.

Дубинин И.И.




Бычков Дима

Гунько Никита

Федосеев Сергей

Первенство России по гиревому спорту среди юношей

11-15.02.2013г

г.Сургут

уч

уч

5

Брахнов М.Ф.

Дубинин И.И.




Плетнёв Денис

Романеня Никита

Арабов Максим

Денисов Максим

Денисов Артём

Балыбин Иван

Арефьев Артём

Прохоров Вячеслав


Первенство области по рукопашному бою

08-10.02.2013г

Г.Междуреченск

3

4

4

Уч

Уч

Уч

4

4

Пешков А.А.




Арабов Максим

Денисов Максим

Плетнёв Денис

Романеня Никита

Арефьев Артём

Первенство СФО по рукопашному бою

08-10.03.2013г. г.Новокузнецк


5

Уч

Уч

Уч

уч

Пешков А.А.




Бычков Дмитрий

Крепких Александр

Федосеев Сергей

Саганович Евгений

Фаткулин Антон

Лукошенко Кристи

Арышева Ира

Гунько Никита

Первенство Кемеровской области по гиревому спорту

15-16.03.2013г. г.Берёзовский

4

3

1

6

Уч

4

6

4

Брахнов М.Ф.

Дубинин И.И.




Бычков Дмитрий

Федосеев Сергей

Фаткулин Антон

Лукошенко Кристи

Арышева Ира

Гунько Никита

Чёрный Данил

Букартек Илья

Матинин Костя

Полевода Игорь

Первенство Алтайского края по гиревому спорту

29-31.03.2013г. г.Славгород

2


1

Уч

2

3

1

2

Уч

Уч

уч


Брахнов М.Ф.

Дубинин И.И.




Арышев Алексей

Ягин Геннадий

Грибоедов Алексан

Перевязкин Роман

Сухоленко Юрий

Семенов Антон

Фомичёв Игорь

Булдаков Артём

Первенство Кемеровской области по волейболу

08-12.04.2013г. пгт.Верх-Чебула

Уч

Уч

Уч

Уч

Уч

Уч

Уч

Уч

Петрикова А.Н.




Давыдович Данила

Курильский Кирилл

Кильп Владислав

Зубов Сергей

Ежаков Василий

Рощенко Эдуард

Морозов Олег

Зверев Данил

Мухин Александр

Первенство области по мини-футболу (юноши 2000-2001гг.р.)

22-26.04.2013г. п.Верх-Чебула



Уч

уч

уч

уч

уч

уч

уч

уч

уч

6 общ.

место

Ишаев Р.Р.




Бычков Дмитрий

Федосеев Сергей

Гунько Никита

Крепких Александр

Фаткулин Антон

Лукошенко Кристи

Арышева Ирина

Ярош Юля

Областной турнир по гиревому спорту

04-05.05.2013г с.Новостройка

3

5

2

3

Уч

Уч

5

4

3общ.

место


Брахнов М.Ф.

Дубинин И.И.




Боровиков Влад

Беспалов Саша

Ураев Влад

Валуев Костя

Богачёв Семён


Первенство области по лёгкоатлетическому четырёх борью «Шиповка юных»

15-17.05.2013г.

г.Кемерово

уч

уч

уч

уч

уч

2 общ. место

Вагайцева Е.А.




Тарасова Настя

Афанасьева Мария

Яковенко Дарья

Дударева Евгения

Первенство области по лёгкой атлетике(юн. и дев(96-97гг.р.)

21-23.05.2013г

Уч

Уч

Уч

уч

Григорьева М.В.

Вагайцева Е.А.